Жалоба на бездействие Государственной Инспекция труда Нижегородской области

Дорогие друзья, к нам обратилась Оксана З. с жалобой на Государственную Инспекцию труда Нижегородской области. Ее обращение, поступившее ещё 06.11.2018 в Государственную инспекции труда во Владимирской области, было направлено в Государственную Инспекцию труда Нижегородской области, откуда до сих пор отсутствует ответ. Напоминаем Вам, что согласно ст. 7 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 года "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", максимальный срок рассмотрения обращения составляет 30 дней (в исключительных случаях может быть продлен еще на 30 дней). Мы направили обращение на имя главного государственного инспектора труда в Нижегородской области Емельянова Андрея Геннадьевича. Конечно, учитывая грубое нарушение  Федерального закона № 59-ФЗ, стоило бы сразу обратиться к коллегам в федеральные СМИ и надзорные органы в г. Москве, однако давайте дождемся ответа. Если это будет "отписка", то, конечно, как обычно будем обращаться с жалобами на действия (бездействие) руководителей в г. Москву.

Сегодня, 10.04.2019 мы впервые за время нашей работы получили отказ от государственной инспекции труда Нижегородской области в регистрации обращения. Ниже приводим причину отказа:

Сообщение отклонено модератором портала «Онлайнинспекция.рф», так как заявление составлено от третьего лица. Заявление могут подавать только сами работники лично от своего имени. Если Вы действуете на основании доверенности, пожалуйста, прикрепите ее копию к заявлению и отправьте его повторно.

Заметьте, ни ФИО "модератора", ни его должность не указаны. Также не указано ни ссылки на тот или иной закон, ни даже нормативно-правовой акт, в соответствии с которым и было отклонено наше обращение.

По данному факту мы обратимся к  Руководителю Федеральной службы по труду и занятости Иванкову Михаилу Юрьевичу. С его ответом мы Вас также ознакомим, если же нам не удастся "продвинуться", будем, как обычно, обращаться в федеральные СМИ и надзорные органы.